HOME 社団法人島根県サッカー協会 各種大会紹介サイト 「S-info」
このサイトはは各種別の大会等を報道機関に提供することを目的としています。
各種大会の主催者がご自由に投稿して頂き、県協会にて内容を精査した上、報道機関に周知いたします。
なお、画像サイズは最大300Kでお願いいたします。
名前
メール
HP
題名

内容
画像
削除キー (英数8文字以内)
 第34回島根県ユースサッカー交歓優勝大会 u-12  2012年10月22日(月) 18:24
[削除]
第34回 島根県ユースサッカーU−12交歓優勝大会
会場 浜田市陸上競技場兼サッカー場(浜田市黒川町)
110月20日(土)21日(日)
<第1日目 グループリーグ>
Aグループ結果
 東出雲1−2八束
 東出雲2−0サンパルス浜田
 八束2−1サンパルス浜田
Bグループ結果
 城東1−0長久
 城東1−0湖南
 長久1−2湖南
Cグループ結果
 ボア益田2−0大社
 ボア益田2−0VISPO西益田
 大社5−0VISPO西益田
Dグループ結果
 斐川3−1津田
 斐川1−4浜山
 津田3−0浜山

<2日目 決勝トーナメント結果>
準々決勝1
  八束2−2浜山 PK戦八束4−5浜山
  ボア益田6−0湖南
準々決勝2
  城東0−1大社
  津田2−1東出雲
準決勝
  浜山1−1ボア益田 PK戦浜山4−3ボア益田
  大社3−0津田
5・6位決定戦
  八束2−0湖南
  城東0−1東出雲
3位決定戦
  ボア益田5−1津田
決勝戦
  大社3ー0浜山

 第36回全日本少年サッカー大会島根県大会浜田支部予選 u-12  2012年5月28日(月) 18:57 HP
[削除]
<予選リーグA>4/28
石見エスプリ11−1みすみ
石見エスプリ8−0長浜
長浜3−2みすみ
<予選リーグB>
仁摩1−0サンパドリーム
サンパエスペランサ7−1サンパドリーム
サンパエスペランサ8−0仁摩
<予選リーグC>
ゴシナーレ長久13−1アミスタ
ビューシコ長久7−0アミスタ
ゴシナーレ長久8−1ビューシコ長久
<予選リーグD>
津宮2−0江津
江津4−1あすか
津宮7−4浜田FCJ
あすか3−3浜田FCJ
<決勝トーナメント>4/29
(準々決勝)
石見エスプリ2−0江津
ゴシナーレ長久7−0仁摩
サンパエスペランサ1−0ビューシコ長久
津宮3−0長浜
(準決勝)
ゴシナーレ長久2−0石見エスプリ
サンパエスペランサ6−0津宮
(第1・2代表決定戦)
サンパエスペランサ3−0ゴシナーレ長久

 第36回全日本少年サッカー大会島根県大会松江支部予選 u-12  2012年5月28日(月) 18:55 HP
[削除]
5/19
<決勝トーナメント1>
大庭1−0玉湯
津田3−0八束
津田3−0大庭
<決勝トーナメント2>
安来3−2鹿島
東出雲1−1(PK3−1)生馬
東出雲4−0安来
<決勝トーナメント3>
湖南A3−0持田
城東7−1川津
城東3−1湖南A
<決勝トーナメント4>
八雲1−0竹矢
内中原A2−1松江南
八雲2-2(PK3−1)内中原A
5/20
<順位決定トーナメント>
津田1−1(PK3−1)東出雲
城東2−1八雲
(第3・4代表決定戦)
東出雲2−0八雲
(第1・2代表決定戦)
津田3−2城東

 第36回全日本少年サッカー大会島根県大会出雲支部予選 u-12  2012年5月28日(月) 18:55 HP
[削除]
(1回戦)5/5・6・12
斐川P5−0大東
出雲南P2−1河南B
仁多2−0浜山B
伊野0−0(PK8−7)西野A
おろちB1−0四絡W
大社R3−0平田B
木次2−1平田A
出東5−0加茂
北陽7−0西野L
(2回戦)
大社V2−0斐川P
仁多1−0出雲南P
河南A1−1(PK4−3)伊野
斐川U8−0おろちB
浜山A6−0大社R
木次0−0(PK5−4)おろちA
出雲南F4−1出東
四絡R0−0(PK3−2)北陽
(準々決勝)
大社V9−0仁多
河南2−1斐川U
木次1−0浜山A
四絡R0−0(PK3−1)出雲南F
(準決勝)5/13
大社V6−1河南A
四絡R2−1木次
(第3・4代表決定戦)
河南A2−0木次
(第1・2代表決定戦)
大社V1−0四絡R

出雲支部代表
第1代表 大社少年サッカークラブ
第2代表 四絡サッカークラブ
第3代表 河南フットボールクラブ
第4代表 木次フットボールクラブ

 第23回島根県ユースサッカーU−11交流大会 u-12  2012年1月24日(火) 16:43 HP
[削除]
日時:1月21日(土)・22日(日)
会場:出雲ドーム
Aグループ
城東0−1浜山
城東3−0石見エスプリ
城東4−0湖南
浜山6−1石見エスプリ
浜山4−0湖南
石見エスプリ2−1湖南
Bグループ
津田1−2四絡
津田7−1高津
津田4−0サンパルス浜田
四絡4−0高津
四絡1−1サンパルス浜田
高津0−2サンパルス浜田
Cグループ
東出雲1−0河南
東出雲0−2美都
東出雲0−1斐川
河南0−3美都
河南0−2斐川
美都2−1斐川

1位リーグ
浜山0−0四絡
浜山1−0美都
四絡0−1美都
2位リーグ
城東2−1津田
城東0−2斐川
津田0−0斐川
3位リーグ
石見エスプリ1−2サンパルス浜田
石見エスプリ1−0東出雲
サンパルス浜田2−0東出雲
4位リーグ
湖南4−1高津
湖南0−2河南
高津1−0河南


 第28回全山陰少年サッカー選手権大会 結果 u-12  2011年11月21日(月) 7:40 HP
[削除]
第28回全山陰少年サッカー選手権大会 結果
日時:平成23年11月19日(土)・20日(日)
会場:松江市運動公園陸上競技場、補助競技場

Aグループ
東出雲(島根)イーズ(鳥取)石見エスプリ(島根)
Bグループ
境(鳥取)津田(島根)弓ヶ浜(鳥取)
Cグループ
松江嫁島(島根)セリオ(鳥取)おろち(島根)
Dグループ
アミーゴ(鳥取)大社(大社)ティフォーネ(鳥取)

第1日目 予選リーグ
11月19日(土) 松江市運動公園 補助競技場
東出雲2−2イーズ 松江嫁島2−0セリオ
津田2−1境 大社1−4アミーゴ
イーズ1−0石見エスプリ セリオ0−2おろち
津田2−1弓ヶ浜 大社4−0ティフォーネ
東出雲5−2石見エスプリ 松江嫁島2−1おろち
弓ヶ浜0−2境 アミーゴ6−0ティフォーネ

第2日目 決勝トーナメント
11月20日(日) 松江市運動公園陸上競技場
準々決勝
東出雲2−0おろち
津田1−1大社(PK4−5)
アミーゴ6−1境
嫁島1−0イーズ
準決勝
東出雲3−0大社
嫁島0−3アミーゴ
3位決定戦
嫁島2−1大社
決勝戦
東出雲2−1アミーゴ

 第28回全山陰少年サッカー選手権大会組み合わせおよび日程 u-12  2011年11月7日(月) 14:39 HP
[削除]
第28回全山陰少年サッカー選手権大会組み合わせおよび日程

Aグループ
島根1 東出雲
鳥取4 イーズ
島根6 石見エスプリ
Bグループ
鳥取2 境
島根3 津田
鳥取5 弓ヶ浜
Cグループ
島根2 松江嫁島
鳥取3 セリオ
島根5 おろち
Dグループ
鳥取1 アミーゴ
島根4 大社
鳥取6 ティフォーネ

第1日目 予選リーグ
11月19日(土) 松江市運動公園 補助競技場
10:15 第1試合 東出雲 − イーズ 、 松江嫁島 − セリオ
11:20 第2試合 津田 −境 、 大社−アミーゴ
12:25 第3試合 イーズ − 石見エスプリ 、 セリオ ー おろち
13:30 第4試合 津田 − 弓ヶ浜 、 大社 −ティフォーネ
14:35 第5試合 東出雲 − 石見エスプリ 、 松江嫁島 − おろち
15:40 第6試合 弓ヶ浜 − 境 、 アミーゴ − ティフォーネ

第2日目 決勝トーナメント他
11月20日(日) 松江市運動公園
9:00 第1試合 準々決勝1 A1-C2 B1-D2
10:05 第2試合 準々決勝2 D1-B2 C1-A2
11:00 第3試合 下位T A3-B3 C3-D3
11:55 第4試合 準決勝 準決勝1 準決勝2
13:00 第5試合 8敗者 8敗者戦1 8敗者戦2
14:05 第6試合 下位T 下位トーナメント1 下位トーナメント2
以下の試合は陸上競技場で行う。
14:00 第7試合 3位決 3位決定戦【陸上競技場】
15:05 第8試合 決勝 決勝戦【陸上競技場】

 第33回島根県ユースサッカーU−12交歓優勝大会 結果 u-12  2011年10月24日(月) 17:41 HP
[削除]
■期日:10月22日(土)・23日(日)
■会場:ひだまりパークみと運動公園サッカー場(益田市)
■予選リーグ
●Aグループ
東出雲4−0長久
東出雲2−0津田
津田2−0長久
●Bグループ
大社1−0美都
美都2−1松江嫁島
松江嫁島2−1大社
●Cグループ
おろち2−0八束
おろち3−1ヨセフ
八束5−0ヨセフ
●Dグループ
石見エスプリ3−0四絡
石見エスプリ5−1湖南
湖南3−0四絡

■決勝トーナメント
●準々決勝
東出雲5−2湖南
大社2−0おろち
松江嫁島3−0八束
津田1−0石見エスプリ
●準決勝
東出雲3−0大社
松江嫁島4−1津田
●決勝
東出雲3−0嫁島
●3位決定戦
津田2−1大社
●5位決定戦
おろち3−0湖南
●6位決定戦
石見エスプリ2−2八束
石見エスプリ PK6−5 八束

最終順位
優 勝
東出雲フットボールクラブ
準優勝
松江嫁島SCパラバール
第3位
津田フットボールクラブ
第4位
大社少年サッカークラブ
第5位
おろちフットボールクラブDesafio
第6位
石見エスプリフットボールクラブ

 2011 JFA National Training Center U-12 中国2 Challenge Festival 結果 u-12  2011年10月18日(火) 9:15
[削除]
2011 JFA National Training Center U-12 中国2 Challenge Festival
2011.10.15-2001.1016
松江市総合運動公園松江市営補助競技場

■EAST Group
鳥取サンドボーイズ0−1岡山バルサ
鳥取サンドボーイズ1−1島根レオ
鳥取サンドボーイズ1−7広島オイスターズ
鳥取サンドボーイズ0−2山口ドリームズ
岡山バルサ4−5島根レオ
岡山バルサ1−3広島オイスターズ
岡山バルサ2−4山口ドリームズ
島根レオ0−0広島オイスターズ
島根レオ0−1山口ドリームズ
広島オイスターズ3−3山口ドリームズ

■WEST Group
島根シンバ0−3広島メイプル
島根シンバ4−0鳥取シーボーイズ
島根シンバ3−2山口エフォーツ
島根シンバ4−1岡山レアル
広島メイプル8−2鳥取シーボーイズ
広島メイプル3−1山口エフォーツ
広島メイプル2−2岡山レアル
鳥取シーボーイズ1−4山口エフォーツ
鳥取シーボーイズ0−1岡山レアル
山口エフォーツ2−0岡山レアル

 2011 ポカリスエットU-12サッカーリーグ戦 第三節 U−12  2011年7月19日(火) 17:57 HP
[削除]
2011 ポカリスエットU-12サッカーリーグ戦 第三節
日時:7月10日
会場:サンビレッジ浜田
江津0:10サンパルス
アミスタ 0:4あすか
長久5:0江津
あすか7:0浜田
江津0:3津宮
あすか1:6石見エスプリ
津宮1:2長久
浜田1:5津宮
サンパルス0:3石見エスプリ
アミスタ 0:6長久
サンパルス5:0浜田

1 2
全 519件(未掲載 502件) [管理]
CGI-design